Home » Новости школы » День здоровья

День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
С этой целью В ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск ежемесячно проходят Дни здоровья.
Для учащихся начальной школы были проведены «Веселые старты», в ходе которых командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Для учащихся 5-7 классов были проведены соревнования по пионерболу.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.
День здоровья — это настоящий праздник спорта, здоровья и молодости!