Home » Новости школы » Спасибо доброму «доктору кукольных наук»

Спасибо доброму «доктору кукольных наук»

«Эта дверца и этот золотой ключик, — проговорил Карло, — сделаны очень давно каким-то искусным мастером. Посмотрим, что спрятано за дверцей»
В #БиблДомК ребята начальных классов узнали, что спрятано за «Дверцей для золотого ключика».
Под таким названием для них прошло литературное знакомство с творчеством А. Н. Толстого, которое:рассказало, что будущий писатель родился в Самарской губернии и прожил непростую, полную разных приключений жизнь,предложило разобраться, почему на выставке вместе с книгами автора народные сказки,
познакомило с историей, как писатель Алексей Николаевич Толстой решил пересказать сказку Карло Коллоди о деревянном мальчике, но получилась совсем новая сказка, которая уже более 85ти лет радует детей и взрослых.
Прочитанная на каникулах сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» помогла ребятам ответить на вопросы викторины.
И какое же оно, знакомство, без всеми любимого главного персонажа Буратино? Героем кукольного театра Буратино стал каждый участник.
Спасибо доброму «доктору кукольных наук».