Home » Новости школы » День Героев Отечества

День Героев Отечества

19 декабря 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества.
Педагоги акцентировали внимание обучающихся на том, что представления о героизме и героическом деянии способствуют формированию высоких нравственных и гражданскопатриотических ценностей, высокой нравственной культуры у обучающихся. Героические поступки и отсылки к героическому прошлому страны развивают чувство преемственности поколений российских граждан.
Ребята обсудили поступки и нравственные ценности великих людей России, изучили качества личности героя.
В завершение занятия в форме беседы  учащиеся пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям максимально доступную поддержку.