Home » Новости школы » Нормы ГТО – нормы жизни

Нормы ГТО – нормы жизни

С 12 по 16 декабря в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошла неделя ГТО.
«Неделя ГТО» проводилась с целью популяризации и пропаганды комплекса ГТО среди детей и подростков, а также здорового образа жизни и привлечения к занятию физической культурой и спортом, посредством подготовки к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО
В начальной школе занятия проводились в виде викторин, конкурсов, соревнований. Для учащихся 1-4 классов были проведены «Веселые старты». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
В 5-11 классах прошли спортивные соревнования, которые дублировали сдачу норм ГТО по возрастным критериям среди школьников. Юноши и девушки проходили следующие испытания: бег, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание разгибание туловища.
Все участники мероприятий отметили, что ГТО-это друг здоровья, что необходимо регулярно заниматься и вести здоровый образ жизни, чтобы выполнить нормативы комплекса на знаки отличия.