Home » Новости школы » 12 декабря — День Конституции

12 декабря — День Конституции

12 декабря 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Конституции.
Занятия начались со вступительного слова учителей и краткой беседы с обучающимися для определения уровня их осведомлённости в этой теме и осознания значения Конституции как Основного закона страны. После чего ребята посмотрели видеоролик, в котором последовательно раскрываются ведущие проблемно-тематические положения темы занятия: понятие «конституция», даны краткие сведения об истории Конституции России; даётся рельефная характеристика действующей Конституции Российской Федерации 1993 года; рассматриваются права, свободы и обязанности граждан, и поправки в Конституцию России 2020 г.
В завершении занятий с целью контроля усвоения материала ребята выполнили интерактивные задания.