Home » Новости школы » Центр детских инициатив-центр идей, творчества, досуга

Центр детских инициатив-центр идей, творчества, досуга

В этом учебном году в школе создан Центр детских инициатив: определено отдельное помещение, в котором  выделено три функциональные пространства с необходимым оборудованием: зона для проведения заседаний и работы Совета обучающихся – органа ученического самоуправления, зона отдыха и досуга, зона общения. Предметно-эстетическая среда Центра детских инициатив способствует патриотическому воспитанию подростков, формированию ученика-гражданина с активной жизненной позицией. Целью работы Центра детских инициатив является создание условий всестороннего развития школьников, обеспечение деятельности ученического самоуправления, определение основных направлений проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время, а также организация встреч с интересными людьми, родительским сообществом, учителями для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, интеллектуальных игр.