Home » Новости школы » Мероприятие по финансовой грамотности

Мероприятие по финансовой грамотности

Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества. В школе прошло внеклассное мероприятие «Деньгами надо управлять, а не служить им», которое способствует формированию основ финансовой грамотности и построению собственной концепции финансовой стабильности. Полученные знания, личностные ориентиры и нормы финансового поведения, обеспечивают разумное поведение в экономической среде, способствуют продуктивному общению с финансовыми организациями.