Home » Новости школы » Проект «Киноуроки в школах России и мира»

Проект «Киноуроки в школах России и мира»

«Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности — глупость; не быть благодарным — подлость» . (В.О. Ключевский)
23 декабря 2022 года учащиеся нашей, в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира», посмотрели фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!». Фильм рассказывает об искренности и благодарности, которые «живут» в сердце человека.
В самом понятии «благодарить» скрыты два слова: «благо» и «дарить»,  дарить благо. Благодарить можно словом, а можно поступком. Но дарить благо можно не только в знак признательности. Дарить благо можно бескорыстно, искренне желая кому-то помочь, или просто сделать доброе дело.