Home » Новости школы » Областной проект «Листая страницы истории»: 8 Марта — Международный женский день

Областной проект «Листая страницы истории»: 8 Марта — Международный женский день

Весенний лучик пусть пробьется
                                                                       Пусть не скрывает солнце тень.

                                                                    С утра пусть каждый улыбнется –
                                                                    Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна.  В первые мартовские дни мы отмечаем самый нежный, самый добрый и самый красивый праздник. «Мамин праздник», так называют его дети. Мама — самое доброе, самое родное слово на земле, и звучит оно на всех языках одинаково нежно и тепло.

4 марта в 4 классе нашей школы прошёл праздник «А ну-ка, девочки!». Дети подготовили замечательное видеообращение для мам и бабушек: они пели песни, читали стихи, говорили слова благодарности самым дорогим людям. На втором этапе праздника свои знания, смекалку и умения продемонстрировали девочки класса. Они разбирались с покупками, подбирали рецепты, сматывали клубочки, наряжались, ходили по подиуму, демонстрировали свою смекалку. В заключении праздника слово получили мужчины. Наши мальчики разыграли для одноклассниц сценку, выразили свои пожелания, преподнесли подарки.

Праздник получился ярким, весёлым, необычным. У всех детей было прекрасное настроение! Каждая мама 8 марта получит на свою электронную почту наше видеообращение и открытку от сына или дочки, сделанную своими руками.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
международная выставка форум
функциональная грамотность
другое дело
номер
точка роста
оценка качества
мин.просвещения
мин.обр
мин.обр СО
противодействие
телефон доверия
независимая оценка
победа
навигатор