Home » Точка Роста » Экскурсия с обучающимися 5-х классов в «Кабинет «Точка Роста. Биология»

Экскурсия с обучающимися 5-х классов в «Кабинет «Точка Роста. Биология»

4 октября 2022 года в нашей школе, в химико-биологической лаборатории «Точка роста» прошла экскурсия с обучающимися 5-х классов «Кабинет «Точка Роста. Биология»

Данное занятие было организовано с целью ознакомления с возможностями кабинета «Точка роста», лабораторным оборудованием, используемым в изучении предмета биологии.

В рамках экскурсии учащиеся получили знания о возможностях кабинета «Точка роста», ознакомились с видами лабораторного оборудования и принципами его работы, а также с перечнем лабораторных работ по биологии и экологии.

Биология – наука, при изучении которой невозможно обойтись без лабораторных и практических работ. Отрадно отметить, что использование лабораторного оборудования кабинета «Точка роста» позволяет выполнить исследования более точно, а широкий набор приборов – охватить большое количество ребят научно – практической деятельностью.