Home » Новости школы » Экскурсия в Храм Смоленской Божией Матери

Экскурсия в Храм Смоленской Божией Матери

   22 апреля 2025 года обучающиеся 4 «А» и 4 «Б» классов ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск (наставники Джураева К. В. , Капустина Т.В.) совершили экскурсию в Храм Смоленской Божией Матери.
   Экскурсия началась с места, где находился Старо-Костычевский Смоленский монастырь(он действовал в конце XIX- начале XX веков). Капустина Татьяна Александровна рассказала ребятам о схимонахе Пантелеимоне, побывали на месте, где обрели в 2004 году мощи старца.
   Далее, экскурсия продолжилась в самом Храме. Ребята узнали, почему Храм носит имя Смоленской Божией Матери. Увидели личные вещи схимонаха Пантелеимона. Примерив и подержав вериги, поняли, что данные вещи не делали жизнь монаха простой и легкой.
Ребята узнали почему в Светлую Седмицу Царские Врата открыты.
    Самое радостное и запоминающееся в Пасхальную неделю — это возможность позвонить в колокола. Каждый с радостью себя попробовал в роли звонаря.
   Экскурсия получилась познавательной, ребята получили массу положительных эмоций.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
международная выставка форум
функциональная грамотность
другое дело
номер
точка роста
оценка качества
мин.просвещения
мин.обр
мин.обр СО
противодействие
телефон доверия
независимая оценка
победа
навигатор