Home » Новости школы » Экскурсия в пожарно-спасательную часть №106

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №106

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло 6 сентября в 106 пожарно-спасательной части для учеников 3″ Б»класса.
    Инструктор противопожарной профилактики отряда Мухина И. О. встретила юных гостей и провела увлекательную экскурсию по пожарной части.
    Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инструктора . А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
    В ходе экскурсии работники пожарно- спасательной службы провели инструктаж с учащимися ,из которого они узнали основные правила пожарной безопасности и ,как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что работает экстренный вызов «112» и, что единый номер пожарной охраны «01», с сотовой связи «101».
    Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.