Home » Новости школы » Час мужества «Непокорённый»

Час мужества «Непокорённый»

23 января ребята 1 «А» класса стали участниками часа мужества, посвящённого Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Ребята узнали об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – блокаде города на Неве. В сопровождении фото и кинохроники звучали свидетельства поэтов, писателей и очевидцев о подвиге стойкого Ленинграда: о любви к Родине, украденном детстве, испытаниях, когда каждый день был преодолением, символом отваги и несломленного духа защитников и мирных жителей непокорённого Города – героя.  На глазах юных участников часа мужества блестели слёзы, подводя итог мероприятию ребята сделали вывод: ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ.