Home » Новости школы » Физический эксперимент

Физический эксперимент

30 октября 2023 года в физической лаборатории «Точка роста» в рамках недели профильной смены «Вега» прошло занятие «Физический эксперимент».
    Цель мероприятия: обучить учащихся фундаментальным знаниям, умениям и навыкам в области физики и алгоритмов работы с физическими приборами, а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач.
    Задействованные средства: ноутбук, физическая цифровая лаборатория, датчик ускорения.
    В рамках практической работы учащиеся получили знания о возможностях физической лаборатории, научились работать с датчиками приборов, строить графики прямолинейного равноускоренного движения и зависимость ускорения от скорости и времени. Обучающиеся ознакомились с правилами настройки и калибровки приборов, научились проводить простые исследования и измерения.