Home » Новости школы » Участие в окружном (территориальном) этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо

14 апреля 2023 года команда ЮИД «Светофор» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие в окружном (территориальном) этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Данное мероприятие проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, совершенствования деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечения детей к участию в пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников, выявления и распространения новых форм и методов профилактической работы с детьми в соответствии с совместным с ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».
Ребята приняли участие в конкурсах; «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «50 лет ЮИД».