Home » Новости школы » Участие в городском этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

Участие в городском этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

9 февраля 2023 года учащиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие в городском этапе областной юнармейской военно-спортивной игры Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья».
Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» — комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и основам военной истории.
Ребята нашей школы участвовали в смотре строя и песни, в викторине «Ратные страницы истории», разбирали и собирали автомат, выполняли нормативы по одеванию противогаза и ОЗК и упражнения силовой гимнастики, стреляли из лазерной винтовки, проходили полосу препятствий.
Игра «Зарница Поволжья» направлены на совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации.