Home » Новости школы » «Урок о важном: равнение на — героя»

«Урок о важном: равнение на — героя»

21 февраля 2021 года учащиеся 8-11 классов ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие в ежеквартальном областном уроке «Урок о важном: равнение на — героя» совместно с МВД РФ по Самарской области.
Ведущие мероприятия:
заместитель начальника морально-психологического отдела
управления по работе с личным составом главного управления МВД России по Самарской области, подполковник полиции Торосян Рафаел Ашотович;
руководитель музея истории органов внутренних дел Самарской области главного управления МВД России по Самарской области, подполковник милиции в отставке Пасиба Марина Сергеевна;
учитель ГБОУ Самарской области СОШ пос. Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Соколова Марина Алексеевна;
начальник отдела воспитательных систем и технологий ЦПО Самарской области Иванушкина Екатерина Владимировна и др.
Урок был посвящен празднику: «Дню защитника Отечества». В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы:
Что такое подвиг?
Кто такие герои?
Есть ли герои среди нас?
Что такое героический поступок, как его совершить?