Home » Новости школы » Урок мужества

Урок мужества

15 декабря участники отряда ЮНАРМИИ «Отчизна» ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск посетили Урок мужества», которые прошел в Доме культуры «Железнодорожник» г.о. Октябрьск.  Почётными гостями мероприятия стали: выпускник клуба 2015 года старший лейтенант морской авиации Михаил Пятишкин, ветеран воздушно-десантных войск, участник боевых действий в локальных конфликтах Сергей Вьюгов, гвардии полковник Сергей Карасёв, выпускница клуба 2020 года, руководитель военно-патриотического клуба имени «767-го зенитно-артиллерийского полка» Елизавета Гайдук, выпускник клуба 2022 года, курсант Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков Михаил Кленов и настоятель Храма Вознесения Господня Отец Виталий. В своих выступлениях они рассказали о важности патриотизма и гражданственности, о том, почему необходимо отстаивать независимость и интересы своей страны.  Кадеты рассказали собравшимся о деятельности своего клуба «Кадеты Авиации», о том чем занимаются ребята в клубе.