Home » Новости школы » Торжественная линейка с поднятием государственного флага Российской Федерации. Внеурочная деятельность «Разговоры о важном»

23 января 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены медиаграмотности и цифровой гигиене.
Информационные технологии сейчас проникли во все сферы нашей жизни. У каждого из нас есть мобильный телефон, при помощи которого мы общаемся, играем, учимся и т. п. При использовании любых инструментов надо уметь их использовать, соблюдая определенные правила. Если этого не делать, то возможны негативные ситуации, в том числе столкновения с мошенниками, которые могут угрожать безопасности, финансовому состоянию и т. п На занятиях ребята активно обсуждали вопросы по темам «Защита личной информации», «Защита профиля», «Фишинговая ссылка», говорили о важности сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных ситуациях. Дети с интересом приняли информацию главы группы компаний InfoWatch  Наталии Касперской и популярного российского певца Егора Крида.
В ходе беседы с классным руководителем и просмотра мини-видеороликов, ребята определили ряд правил которые надо соблюдать, чтобы не попадать в ловушки мошенников.