Home » Новости школы » Торжественная линейка. Поднятие государственного флага Российской Федерации

Торжественная линейка. Поднятие государственного флага Российской Федерации

9 января 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены одному из самых важных и любимых традиционных семейных праздников в России — Рождеству. Ребята рассказали о том, что уже знают об этом празднике – от своих родителей, из книг, мультфильмов или кино, из учебных занятий; посмотрели видеоролик о Рождестве, в котором узнали увлекательную историю о рождении Христа и значении этого события для его современников и последующих поколений людей на Земле. Кроме этого, учащиеся выполняли интерактивные задания и послушали видеообращение к школьникам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Рождество – один из главных христианских праздников, олицетворяющий образ чуда, любви, света и добра, отчего и особо близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповедований.