Home » Новости школы » Смотр строя и песни (г. Самара)

Смотр строя и песни (г. Самара)

7 ноября 2023 года на площади им. Куйбышева в Самаре уже в 13-й раз пройдет Парад Памяти.
    В этом году в параде примут участие более 100 парадных расчетов, половина из которых юнармейцы, кадеты, военно-патриотические клубы Самарской области. Традиционно приедут и участники из всех регионов Приволжского федерального округа, а также других территорий Российской Федерации, включая город Снежное Донецкой Народной Республики. Впервые в истории парада, прибудет расчет из белорусского города героя Бреста. Приглашены представители дипломатических миссий 16 иностранных государств.
    24 октября 2023 года представители юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск стали участниками смотра строя и песни, посвященного Параду Памяти.
    Парад Памяти в 2023 году пройдет под лозунгом «Герои и подвиги» и будет посвящен 80-летию освобождения Сталинграда, Киева, победы в Курской битве и другим событиям Великой Отечественной войны, произошедшим в 1943 году.