Home » Новости школы » Россия-мои горизонты

Россия-мои горизонты

«Наша система образования – это ключевой механизм, обеспечивающий защиту человечества от искажения истории и исторической памяти» (С.С. Кравцов).
    28 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошли занятия внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» по теме «Система образования в России».
    Учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них; познакомились с уровнями общего образования; узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков; размышляли о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.