Home » Новости школы » Региональная профилактическая акция «Внимание – дети! Зимние каникулы!»

Региональная профилактическая акция «Внимание – дети! Зимние каникулы!»

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения  На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение ПДД проходит довольно трудно. Занятия должны быть интересными и проходить в игровой атмосфере.  В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!», 10 января для учащихся ГБОУ СОШ № 3 го. Октябрьск прошли мероприятия по профилактике дорожно — транспортного травматизма «Гуляй по улице с умом», на котором дети в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения, дорожными знаками. С помощью красочных презентаций, игр с использование ИКТ, кроссвордов и сканвордов, в ходе решения ситуационных задач, учащиеся закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают. Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.