Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

25 декабря 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    В рамках занятия ребята познакомились с главными персонажами Нового Года – Дедушками Морозами из разных регионов Российской Федерации, посмотрели презентацию о национальных традициях встречи Нового года в различных регионах России, помечтали и поставили перед собой цели на новый, 2024 год, а также обсудили с классными руководителями, какие темы внеурочных занятий «Разговоров о важном» позволили лучше узнать нашу страну.
    Новый год — любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.
    Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей.
   Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.