Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

4 декабря 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Мы вместе».
    В рамках занятия ребята узнали, что добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.
    Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям
возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать
коммуникативные и развивать профессиональные навыки.
    В завершении занятия учащиеся пришли к выводу, что люди, в любое время готовые прийти на помощь, заботящиеся друг о друге, о животных и растениях, улучшающие экологию, устраивающие праздники для всех, изучающие мир вокруг и делают город (и мир вокруг себя) добрым.