Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

27 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Что такое Родина?».
    В рамках занятия учащиеся обсудили, что такое Родина, чем мы можем гордиться в нашей стране, просмотрели видеорепортаж с выставки-форума «Россия», которая проводится в Москве на ВДНХ, выполнили интерактивные задания, составили облако смыслов «Россия, которой я горжусь».
    В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что понятие «Родина» растет вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любови к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать.