Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

14 октября 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Что значит быть взрослым?».
    Взрослость не определяется только возрастными рамками. Быть взрослым – это нести ответственность за свои решения, действия и их последствия, нести ответственность за свою семью и свою страну.
    Отличительные черты взрослого человека – самостоятельность как возможность определять направления своих действий, эмоциональная зрелость как способность контролировать свои эмоции и состояния, не бояться ошибаться и признавать свои ошибки.
    Активная жизненная позиция, финансовая самостоятельность, созидательный труд, умение жить в соответствии с духовно нравственными ценностями общества, умение противостоять жизненным трудностям – ключевые характеристики взрослости.
    Взрослыми становятся постепенно, качества и навыки, необходимые для взрослой жизни, можно и нужно развивать еще будучи детьми