Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

7 октября 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Легенды о России».
    Фольклор (устное народное творчество) – это мудрость предков и культурное наследие, объединяющее народы России.
    Историческая память народа «живёт» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине.
    Богатыри, защитники родной земли, являются образцом созидательной силы, доброты, мудрости, достоинства и отваги. Их образы – пример народной гордости и патриотизма.
    Знание истории страны, сохранение исторической памяти – основа мировоззренческого суверенитета, способствующего объективному взгляду на значение России в контексте мировой истории.