Home » Новости школы » Проектория. Профессия «Строитель»

Проектория. Профессия «Строитель»

2 сентября 2024 года обучающиеся ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск приняли участие в открытом онлайне-уроке, реализуемом с учетом опыта цикла открытых уроков «ПРОЕКТОРИЯ», направленных на раннюю профориентацию.
    В рамках урока обучающиеся познакомились с профессией «Строитель (строительство и эксплуатация зданий и сооружений, арматурщик, бетонщик, плотник строительный)».
    Ребята узнали, что строительство — это ключевая отрасль экономики, активно внедряющая инновационные технологии. Строители возводят жилые комплексы, производственные сооружения (заводу, склады), инфраструктурные объекты (школы, сады, поликлиники, культурные и торговые центры), дороги, мосты, подземные сооружения (метро, туннели, парковки), аэропорты и многое-многое другое.