Home » Новости школы » «Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет слава»

«Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет слава»

2 февраля 2023 года участники Юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие в областной акции «Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет слава».  Ребята почтили память героев, участвовавших в одной из решающих битв Великой Отечественной войны и пронесли вахту памяти в честь Дня воинской славы России – Дня Победы под Сталинградом.  2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Исход Сталинградской битвы также стал поворотным моментом в ходе войны, похоронив шансы германского рейха на победу. Эти три фактора привели к победе Красной Армии под Сталинградом.