Home » Новости школы » Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
    24 октября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошли мероприятия, посвященные Международному дню школьных библиотек:
    Акция «На страницах любимых книг», в рамках которой ребята узнали о пользе закладок, их истории появления и интересные факты, а затем создали свои уникальные закладки.
    Дебаты «Сохраняя страницы истории», в рамках которых ребята раскрыли тему бережного отношения к книгам.
    Интеллектуальная игра «Лучший среди лучших», посвященная истории создания книг, художественным произведениям и великим писателям.
    Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.