Home » Новости школы » Кино для учащихся

Кино для учащихся

Кино для учащихся – это мощный инструмент, который может значительно обогатить образовательный процесс. Фильмы способны не только развлекать, но и вдохновлять, а также служить источником знаний и опыта, который сложно получить традиционными методами. С помощью кинематографа ученики могут погрузиться в различные культурные контексты, исторические события и социальные проблемы, что способствует более глубокому пониманию предмета.
   Учащиеся 5″Б» класса посетили кинозал «МИР» и посмотрели семейный фильм «Мухадракон».
   10-летний Леша — хрупкий мечтательный мальчик, который решается на преступление ради своей одноклассницы Лизы. После того, как ее мама вышла замуж и улетела в другую страну, девочка вдруг перестала расти. Леша крадет мамину брошь в виде стрекозы, чтобы продать ее и купить Лизе билет к маме. Всех участников операции «Мухадракон» ждали удивительные приключения и непростые испытания.