Home » Новости школы » Интересные уроки математики

Интересные уроки математики

Уроки математики стали интереснее, а материал понятнее – так говорят ребята 5 и 6А, 6Б классов, и неудивительно, кабинет математики оснащён самым современным оборудованием, которое успешно используется на каждом уроке. Ноутбуки, интерактивная панель с выходом в Интернет меняют привычный урок. Панель объединяет в себе не только традиционные проекционные технологии с сенсорным устройством, но и позволяет управлять процессом презентации, вносить поправки и коррективы, делать цветом пометки и комментарии. Двухсторонний стилус обеспечит комфортное, естественное ощущение письма и рисования.
    Построение чертежей с эффектом анимации делает процесс наглядным, дидактические игры, онлайн-тестирование позволяют сделать контроль усвоения материала быстрым и интересным.
    Использование интерактивной панели на уроке даёт возможность реализовать один из важнейших принципов обучения – наглядность. Независимо от того, для каких целей, на каком этапе урока применяется интерактивная панель, обеспечить наглядность и взаимодействие с учениками получится естественным путём.
     Кабинет оборудован при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации Национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.