Home » Новости школы » Избирательная система России (30 лет ЦИК России)

Избирательная система России (30 лет ЦИК России)

25 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Избирательная система России (30 лет ЦИК России)».
    Педагоги побеседовали с детьми о прошедших выборах, рассказали об истории становления избирательной системы России.
    Ребята посмотрели видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой.
    Учащиеся 3″Б» класса впервые участвовали в выборах. Ученики выбирали президента для сказочной страны. Счетная комиссия подсчитывала голоса , вела протокол и оглашала результаты.
   В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа.