Home » Новости школы » Игра-викторина «Юные лингвисты»

Игра-викторина «Юные лингвисты»

    «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку», — писал великий русский писатель К.Г. Паустовский.
    Будущие учителя русского языка и литературы, а пока ученицы психолого-педагогического класса Царева Александра и Войтова Олеся под руководством своего педагога-наставника Лафинчук Е.А. провели для ребят 7 класса игру-викторину «Юные лингвисты».
    Готовясь к мероприятию, десятиклассницы подобрали интересные задания по орфографии и пунктуации, лексике и фразеологии, продумали ход игры, составили сценарий. Центр детских инициатив стал местом её проведения, где ребята 7 класса были разделены на команды и боролись за победу.
    Ведущие сумели заинтересовать семиклассников четкой
организацией и интересными вопросами. Игрокам предлагались задания восстановить пословицы, грамотно написать меню, объяснить фразеологизмы, вспомнить великих русских лингвистов и другие.
    Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к родному языку, развивают языковое чутьё, формируют грамотную речь. А девочки из психолого-педагогического класса почувствовали себя в роли педагогов, получили опыт проведения игры-викторины, осознали, как важно для учителя уметь владеть аудиторией. И ещё раз убедились в том, что выбранный ими путь верный: дело воспитания и обучения детей очень важное. От подрастающего поколения зависит будущее страны.

#Ядоброволец63#ДобровольцыДвиженияПервых63#ДвижениеПервых63


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
международная выставка форум
функциональная грамотность
другое дело
номер
точка роста
оценка качества
мин.просвещения
мин.обр
мин.обр СО
противодействие
телефон доверия
независимая оценка
победа
навигатор