Home » Новости школы » Занятие «Я хочу услышать музыку» на внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Занятие «Я хочу услышать музыку» на внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

     День музыки ежегодно отмечается 1 октября. В этот день проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. Организуют тематические лекции, круглые столы, выставки музыкальных инструментов .
    Этому событию в нашей школе 17 октября было  посвящено мероприятие «Я хочу услышать музыку», которое прошло в рамках цикла внеурочных занятий  «Разговоры о важном». Организовали и провели это мероприятие классные руководители Царева С.А. и Воронцова Н.Н. для учащихся 7 классов.       

      День музыки придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур и отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник. Композитор считал, что этот вид искусства поможет разным народам найти взаимопонимание и сплотит их.

    Представить жизнь без музыки невозможно – она везде!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
международная выставка форум
функциональная грамотность
другое дело
номер
точка роста
оценка качества
мин.просвещения
мин.обр
мин.обр СО
противодействие
телефон доверия
независимая оценка
победа
навигатор