Home » Новости школы » Занятие по функциональной грамотности «Читаем, считаем,наблюдаем»

Занятие по функциональной грамотности «Читаем, считаем,наблюдаем»

В мае 2023 года учитель Протасова Лариса Александровна в рамках внеурочной деятельности «Развитие функциональной грамотности обучающихся» провела занятие «Читаем, считаем, наблюдаем» для обучающихся 6-11 классов. Известно, что функционально грамотный человек способен использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности, общения и социальных отношений. На занятии ребята проявили способность понимать тексты, понимать особенности естественно-научного исследования, интерпретировать данные и использовать научные доказательства, применять математические рассуждения, использовать математические понятия и инструменты.