Home » Новости школы » Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященное Дню Детских общественных объединений

15 мая 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Детских общественных объединений.
В ходе занятий классные руководители рассказали учащимся о детских движениях, о возможностях, которые дают такие организации, напомнили о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Кроме того педагоги обсудили с ребятами миссии «Движения первых», значимость поддержки и дружбы, командной работы, побеседовали о дружбе и друзьях.
В завершении мероприятия ребята рассказали о том, в каких видах деятельности они хотели бы принять участие в период каникул.