Home » Новости школы » Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» — «Россия в мире»

Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» — «Россия в мире»

13 февраля 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены России в мире.  Занятия начались со вступительного слова учителя и краткой беседы с обучающимися. Педагоги подвели детей к пониманию роли России в мире по различным аспектам: культура, наука, история, включая истории ее побед, высокие технологии, ее особое место и особая миссия в поддержке стран, стремящихся к независимости.  Ребята просматривали видеоролики, выполняли задания. В завершение занятия учащиеся сделали вывод, что Россия вносит исключительный вклад в создание общепризнанной художественной культуры; выдающийся вклад в мировую науку; имеет приоритет в освоении космоса, в других высоких технологиях, которые она экспортирует за рубеж. Россия неоднократно побеждала агрессоров, претендовавших на глобальное доминирование, и поддерживает страны, которые уважают традиционные общечеловеческие ценности.