Home » Новости школы » Жить в мире и согласии

Жить в мире и согласии

С ребятами старших классов на встречу в ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск были приглашены клирик Смоленского храма отец Сергий и участник военной спецоперации, ветеран боевых действий,  гвардии младший сержант Аскар П.

Важное слово было сказано отцом Сергием. В его слове- сила, что помогает человеку увидеть мир и свое предназначение в нем. Слово отца Сергия, обращенное к ребятам несло в себе важность : проповедь добра, милосердия и человечности. Это было слово надежды и веры, и ребята это понимали и ценили.

Нельзя было утаить слез, когда речь шла об участии военных в боевых спецоперациях. Аскар рассказал о подвигах российских военнослужащих, о том , как идет война со злом. Одолеть это зло поможет смелость бойцов, их мужество и героизм. «А еще помогает молитва, — признается Аскар.- Да, молитва, которая дает силу , веру и надежду».

Серьезные вопросы задавали ребята: о службе в армии, о войне , о выборе жизненного пути, о грехе человека.

В конце встречи отец Сергий и  гвардии младший сержант обратились с напутственным словом к юному поколению жить в мире и согласии, ценить и хранить историю предков, какой Бог её дал, храбро стоять за Православную веру, Отечество, землю русскую.