Home » Новости школы » Единый музейный урок, посвященный Дню дружбы народов Самарской области «Самарское Сердце»

21 сентября в нашей школе  прошел Единый музейный урок, посвященный Дню дружбы  народов Самарской области «Самарское Сердце».Цели этого мероприятия:

• раскрыть содержание понятий «дружба», «единение», «дружба народов»; научить умению дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе;
  • воспитать доброжелательность, уважение друг к другу;
  • сформировать умение видеть и понимать другого человека, проявлять уважение к культуре и обычаям других народностей;
  • сформировать у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам.

Группа ребят, которая    готовила  это мероприятие, рассказала о том, что в Самарской области проживает более 3 миллионов человек. И все они очень разные, не похожие друг на друга, с богатой историей, красивым языком, необычайно изысканными народными костюмами, традициями.Музейный урок прошел ярко, интересно, увлекательно! Старшеклассники посмотрели  презентацию «Многонациональная Самара», познакомились с традициями и обычаями народов Самарской области. Учащиеся младших классов весело и задорно поиграли в игры, познакомились с костюмами народов Самарской области, посмотрели выставку рисунков «Счастливое детство».Ребята, учителя и гости  еще раз убедились в том, что  каждый народ — это своя история, культура, быт, обычаи и традиции, а главное мы одна семья.