Home » Новости школы » День физики

День физики

День физики — уникальное образовательное событие для каждой школы Российской Федерации, приуроченное к Десятилетию науки и технологий.
    21 сентября 2023 года, в рамках Всероссийского Дня физики, приуроченного ко дню рождения Константина Эдуардовича Циолковского, (17 сентября), учащиеся 7-х – 10-х классов ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие в профориентационном классном часе, познакомились с различными профориентационными аспектами современных технологий, промышленности и науки, узнали где пригождается физика и как к ней можно подступиться.
    Для учащихся 10 класса была проведена физическая научно-популярная викторина ФизКвиз с короткими вопросами «около» физики, по физике и о физике.