Home » Новости школы » День учителя

День учителя

2 октября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «День учителя (советники по воспитанию)»».
    Педагоги побеседовали с детьми о прошедших в прошлом году занятиях, посвящённых педагогам и наставникам, о том, что учитель, работая с детьми, формирует новые поколения граждан нашей страны, которые определяют её будущее.
    Классные руководители провели с обучающимися дискуссию «Учитель или искусственный интеллект», в ходе которой обучающиеся задумались о тех качествах, которые свойственны учителям и которые не могут быть переданы искусственному интеллекту. Искусственный интеллект – лишь очень хороший инструмент, который облегчит обучение, но не заменит живого диалога между педагогом и учеником.
    В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны.