Home » Новости школы » День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
18 апреля 2023 года участники Юнармейского отряда «Отчизна» приняли участие в акции ««Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава».
Память о жертвах среди мирного населения даёт осознание масштабов трагедии. Это понимание побуждает ценить человеческую жизнь, бороться за мир, дружбу и справедливость. В этот день мы не просто вспоминаем о тех тяжёлых днях, важно объединение в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.
Помнить важно и нужно, чтобы оставаться едиными и сохранить страну!