Home » Новости школы » В преддверии Нового года

В преддверии Нового года

26 декабря 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены традиционному семейному празднику, Новому году.
Занятия были направлены на понимание школьниками необходимости сохранения и развития семейных традиций празднования Нового года; осознание роли мечты в жизни человека, подчеркивание важности преемственности традиционного отношения к новогоднему празднику как залогу укрепления семьи, взаимоуважения, сотрудничества; ценности сохранения памяти на уровне элементов праздника.
В ходе занятия ребята просмотрели небольшой видеофильм, в котором известные люди рассказали о своих мечтах и о том, смогли ли они воплотить их в жизнь. Затем учащиеся выполняли интерактивные задания «Ёлка желаний», «Верю-не верю», «Новогодняя викторина».