Home » Новости школы » Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день животных был учреждён на Международном конгрессе сторонников защиты природы во Флоренции в 1931 году. Цель этого праздника – привлечь внимание общественности к проблемам животных и их защите. В России эта дата отмечается с 2000 года.
    Животный мир — это достояние нашей страны. На территории России живет более 1,5 тысячи видов позвоночных животных. Это 320 видов млекопитающих, 732 вида птиц, 80 видов пресмыкающихся, 29 – земноводных, 343 – пресноводных рыб. В морях, омывающих Россию, встречается 1,5 тысячи видов морских рыб.
    В рамках Всемирного дня защиты животных в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск были проведены мероприятия:
Акция «Мой любимый хвостатый друг»
Социально-ролевая игра «Мы в ответе за них»
Выставка коллажей «Сокровища моей страны».