Home » Новости школы » Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.
В ГБОУ СОШ № 3 г.о.Октябрьск прошёл школьный этап данного мероприятия.
В ходе игры школьники 7-10 классов поделились на команды, соревнуясь в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.
Учащиеся, входящие спортивный сектор Совета обучающихся Учреждения, помогли учителям физкультуры в проведении мероприятия.
С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, сумели оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.