Home » Новости школы » Занятие «Я хочу услышать музыку» на внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

День музыки ежегодно отмечается 1 октября. В этот день проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. Организуют тематические лекции, круглые столы, выставки музыкальных инструментов .
    Этому событию в нашей школе 17 октября было  посвящено мероприятие «Я хочу услышать музыку», которое прошло в рамках цикла внеурочных занятий  «Разговоры о важном». Организовали и провели это мероприятие классные руководители Царева С.А. и Воронцова Н.Н. для учащихся 7 классов.

День музыки придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур и отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник. Композитор считал, что этот вид искусства поможет разным народам найти взаимопонимание и сплотит их.

Представить жизнь без музыки невозможно – она везде!