Home » Новости школы » О работе школьной библиотеки

О работе школьной библиотеки

В январе в нашей школе проходил месячник профориентации. Была оформлена книжная выставка и проведены библиотечные уроки под названием «В мире профессий». С учениками 9 «Б» класса состоялась встреча, на которой они познакомились с профессией «библиотекарь».

Февраль прошел не менее интересно. С учащимися 5-6 классов был проведен «Конкурс эрудитов», а также была оформлена книжная выставка и проведены библиотечные уроки ко Дню защитника Отечества «России доблестной сыны».

В марте в школьной библиотеке организованна выставка «Осторожно, пешеход!», выпущена стенгазета «Жизнь и творчество В.В. Бианки».

14 марта в нашей школе был проведен Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников, в котором приняли участие 20 учащихся 8-11 классов. Финалистами стали три ученицы 8 класса Теницкая Вероника, Ваньшина Александра и Михайлова Дарья. Победителем отборочного тура стала Теницкая Вероника.

Но на этом мероприятия марта не заканчиваются. В конце марта для ребят начальных классов пройдет праздник детской книги.