Home » Визитная карточка школы » Наши достижения » Достижения обучающихся в 2015-2016 учебном году

Достижения обучающихся в 2015-2016 учебном году

В школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников приняли участие 197 учащихся. Учащиеся школы завоевали 17 призовых мест в окружном этапе  олимпиады по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, экологии, искусству, что на 3 призовых места больше, чем в  прошлом учебном году (табл.1).

Табл.1. Результативность участия в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников

№ п/п Предмет Результат
1 Обществознание Победитель (1 учащийся)

Призеры (4 учащихся)

2 Литература Призер  (2 учащихся)
3 Экология Призеры (2 учащихся)
4 Русский язык Призеры (5 учащихся)
5 Искусство Победитель (1 учащийся)

Призеры (2 учащихся)

Учащаяся 10 класса стала призером областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, областной олимпиады по граждановедению. Ученица 10 класса заняла III место в областной олимпиаде по прикладной биологии.

Большое внимание в школе уделяется организации проектной деятельности учащихся. В марте 2016 года, в дни школьных каникул, проведена школьная научная конференция «Путь к новому», на которой учащиеся защищали проекты различной тематики. Лучшими признаны 17 работ учащихся.

Учащаяся 10 класса представляла научную работы по химии на окружном и областном этапах научной конференции школьников, заняла I место в окружном этапе конференции.

В соответствии с требованиями ФГОС ООО каждый ученик 5-7 классов в апреле-мае защитил индивидуальный проект, продемонстрировав умение систематизировать, анализировать  материал, излагать полученную в ходе самостоятельного поиска информацию, грамотно отвечать на вопросы по проекту.

В Учреждении созданы условия для личностного роста каждого ученика, развития его творческих, интеллектуальных способностей через вовлечение детей к участию в конкурсах разного уровня: от школьного до всероссийского. Более 80% учащихся каждого класса охвачены конкурсной деятельностью.